Как увеличить срок для обмена товара при невозможности предоставить его из-за поломки в поездке?
Приобрёл ноутбук и в поездке он перестал работать (не загружается Windows) не успею вернуться в течении положенных по закону 15 дней для обмена товара на аналогичный, можно ли увеличить этот срок в связи с невозможностью предоставить купленный товар?
Здравствуйте, Александр!
Если не успеете вернуться, то вернуть товар Вы сможете только если в нем имеется существенный недостаток, если недостаток проявляется не единожды, будучи устраненным, если Вы не можете пользоваться товаром в течение 30 дней в течение одного гарантийного года в связи с его неоднократным ремонтом. Ноутбук является технически сложным товаром.