Как погасить часть кредита, когда ты стал инвалидом 2 группы?
До обращения в суд, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением, приложив справку МСЭК и просить пересмотреть условия кредитного договора, заключить дополнительное соглашение изменяющее размер, порядок погашения кредита. Пока у Вас нет оснований для обращения в суд.
Александр. Вам нужно написать заявление в суд по предоставлению Вам рассрочки по выплате долга в определённом размере из пенсии. допустим 50% от пенсии.
Александр!
Если Ваша ответственность по договору была застрахована и это страховой случай, то Вам целессобразно в страховую компанию обратиться и банк уведомить.