Мальчик отдыхал в лагере и при купании в басейне вожатая столкнула его с бортика.
Мальчик отдыхал в лагере и при купании в басейне вожатая столкнула его с бортика. В результате он сломал позвоночник и остался инвалидом. В отношении вожатой столкнувшей его возбуждено уголовное дело, по статье 118 УК.Если ее признают виновной в преступлении, можно ли будет в гражданском процессе предъявить иск к лагерю, или ответственность будет нести только вожатая?
Уважаемый Анатолий! Поскольку вред причинен работником юридического лица при исполнении его трудовых (служебных) обязанностей, в силу ст.1068 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность по возмещению вреда возлагается на юридическое лицо.