Возможно ли получить выплату по страховке после угона лизинговой машины?
Что ка грамотно поступить в следующем случае. По договоренности организация для меня приобрела машину (спец техника) в лизинг (и сдает мне в аренду). В лизинговый платеж входит КАСКО. Страховые риски - хищение и ущерб. Машину угнали. До момента угона я исправно выплачивала лизинговые платежи на протяжении 9 месяцев. Как я понимаю, страховая компания выплатит страховку лизинговой компании. Могу ли я с этой страховки получить какую-либо сумму? Ведь ТС у меня нет, а определенную сумму за неё я уже выплатила.
Лучший ответ
Юлия, страховое возмещение получает только выгодоприобретатель, указанный в договоре страхования.
Спасибо за ответ!