Вопрос ареста доли старшего сына в приватизированной квартире при требованиях за моральный ущерб
Квартира приватизирована на 4=х человек. МАть, отца пенсионера, сына-студента и еще одного 27 летнего сына. Каждому принадлежит 1/4 доля. Старший сын ждет решения суда за драку, приведшую к смерти. Может ли быть наложен арест на его долю. Квартира в совместном пользовании Предьявляются требования за моральный ущерб.
Лучший ответ
Нина, арест на долю в праве общей долевой собственности на жилье наложен быть не может, если жилье - единственное.
Спасибо за ответ!
Если доля квартиры выделена, то арест может быть наложен. Вопрос другой, насколько возможно будет обратить взыскание на эту 1/4 долю? - Продать практически невозможно. Обычно это делают для оказания психологического давления на должника.