Могу ли я оформить временное опекунство над сестрой и племянником?
Проживаю с родителями в одной квартире. У меня есть родная, совершеннолетняя, сестра у которой есть ребенок 11 месяцев, рожденный вне брака, не имеющий отца. Родители материально не помогают и не учавствуют в воспитании внука. Сестра не работает и финансово не обеспечена. Мне 19 лет, я работаю на постоянной работе. Могу ли я оформить временное опекунство над сестрой и племянником?
Уважаемый Павел Викторович! Я понимаю Ваше горячее желание послужить Родине где-нибудь вне Вооруженных Сил РФ, но опекунство может быть оформлено только над недееспособным гражданином, либо над ограниченным в дееспособности. Надеюсь, что сестра не является нееспособной. Кроме того, опека оформляется распоряжением Главы Управы, и даже в случае признания ее недееспособной, вряд ли именно Вы будете назначены опекуном. С уважением, Дмитрий Константинович.