Как правильно заполнить графу отец в документах при отказе от участия в ребенке?
Помогите, пожалуйста, с решением вопроса. Я гражданка России беременна от гражданина Эстонии, живем вместе. В данный момент отец ребенка отказывается от участия в судьбе будущего ребенка. Я из его слов поняла что запись, о том что отец ребенка это он, ему не нужна. Но и так же есть основания предполагать что он может передумать. Вообщем человек не может решить. Поэтому видимо если он до самых родов не определится, то решение что писать в графу мне нужно будет принимать самой. Мне совершенно все равно бросит он меня или нет, мне нужно будет принять лучшее решение для ребенка, для его будущего. У меня есть 2 варианта:
1) Прочерк
2) Поставить со слов матери его отцом.
Меня интересует следующий вопрос:
1) Есть ли разница что ставить в графе отец, если отец в будущем реально передумает и захочет оформить свое отцовство официально, для того чтобы у ребенка потом не было проблем с выбором гражданства, когда ребенок сам сможет и захочет сделать какой-то выбор.
2) Если я поставлю в графе отца со слов матери, то сможет ли как-то потом ребенок судебно доказать что его отец эстонец и он может претендовать на гражданство Эстонии.
Меня интересует выбор конкретно из-за этого вопроса, о том что по статусу быть матерью одиночкой более выгодно из-за соц. привилегий меня не интересует. Меня интересует именно получение гражданства в будущем ребенка.
Спасибо!
Лучший ответ
Если Вы не оформили брак с мужчиной, то записать его отцом ребёнка можно будет только по заявлению отца. Если он откажется подайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты Вам и Вашему ребёнку не будут лишними.