«Списанные с лишней суммы денежные средства - как действовать, если пристав отказывается их полностью вернуть»
Уважаемая Татьяна.
В данном случае пристав не вернет Вам деньги, так как они уже ушли с депозита на счет взыскателя.
Вернуть Вам деньги приставы смогут только после вынесения решения и вступления в законную силу решения суда, то есть после обращения в суд.
Здравствуйте, Татьяна! Излишне взысканные деньги можно вернуть только через суд, если добровольно взыскатель отказывается их выплачивать. Необходимо платить госпошлину, готовить иск, но в соотв. со ст. 98 ГПК РФ уплаченная госпошлина будем вам возвращена по решению суда. По вопросу дальнейшей консультации и составления иска Вы можете обратиться в нашу организацию по тел. 272-20-92 (Владимир)