«Претензии по поводу небезопасного состояния подъезда - какие шаги предпринять и на кого обратиться»
Дочь упала около подъезда-был гололед разорвала губу (зашивали по скорой в больнице). Свидетелей не было (было рано) только я-мать. Кому мне обратится с претензиями. Это был выходной не было посыпано. К ЖКО? И что предьявить? Моральный ушерб можно предъявить? Ведь девушка еще молодая-это лицо. Да и посыпать нужно во время гололеда.
Римма Викторовна Вам необходимо обратиться в суд с иском к управляющей компании о взыскании морального вреда и вреда здоровью. В данном процессе Вы и будете доказывать все обстоятельства дела. Если Ваша дочь совершеннолетняя, то она будет истицей, а Вы можете в процессе быть свидетелем, также могут данный факт подтвердить соседи, которые в этот день видели что был гололед и было не посыпано и др.
Носкова Л.Н.