Проживание совершеннолетних детей в муниципальном жилье после брака и развода - возможность претендовать на квартиру и права наследования
Мунипальное жилье проживают свекровь (отвественный кварт.), сын (совершеннолетний), дочь (совершеннолетняя), внук (не совершеннолетний).
Вопрос: В случае вступления в брак, а потом в случае развода, могут-ли претендовать или проживать совершеннолетние дети супруга (сожителя) не рожденные в данном браке на данную квартиру. Спасибо.
Вопрос: А если кв. будет приватизированная в равных долях, после смерти одного из супругов, могут ли дети не рожденные в данном браке, вступить права наследования по закону.
1. Если прописаны, то смогут проживать и после развода.
2. Только после родного родителя.