Как делить имущество при смерти одного из супругов при наличии детей от предыдущего брака и совместно приобретенного жилья в равных долях?
Здравствуйте, наследовать долю супруга будут наследники. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Соответственно, наследовать будут они.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Оксана!
В этом случае наследниками доли умершего супруга будут наследники первой очереди: супруг (супруга) и дети супруга (супруги) в равных долях.
Добрый день!
При отсутствии завещания и брачного договора в наследство в равных долях вступают наследники первой очереди - ст.1142 ГК РФ. К таковым относятся: супруг (а), дети (включая усыновленных) и родители наследодателя.