Необходимо ли мне требовать доплату за дополнительные обязанности, возложенные на меня начальником ВУС?
согласно норм Трудового кодекса РФ, при возложении дополнительных обязанностей на работника, работодатель обязан Вам доплачивать.
Так согласно норм ст. 151 ТК РФ,
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.