Меры по предотвращению злоупотребления утерянным паспортом и возможность обращения в полицию для расследования получения кредитов на моё имя
В августе прошлого года мною был утерян паспорт, примерно месяц спустя по нему на моё имя были оформлены кредиты, на данный момент не известно о 2 х. Несколько дней назад я снова лишился паспорта, скорее всего он был украден, и в нём ещё находились банковские карты и пенсионное страховое свидетельство. Как предотвратить получение кредитов по моему утраченному паспорту злоумышленниками? Могу ли я написать заявление в полицию на расследование и привлечение к ответственности оформивших на меня кредиты по прошлому утерянному паспорту.
Добрый день!
Срочно обратитесь в полицию с заявлением об утрате паспорта.
Естественно обращайтесь это Ваше право
Здравствуйте, Дмитрий.
Подавайте заявление в полицию о краже паспорта, банковских карт и пенсионного свидетельства. Чтобы заблокировать украденные карточки, обратитесь в банк. Что касается предыдущего паспорта, тоже можете написать заявление в полицию. Удачи Вам.
С уважением,
Никита Андреевич.