Стерлитамак, 28.01.2013, 13:00

Вопрос о возможности призыва в армию при наличии деформирующего гонартроза 1 степени и других патологических изменений в суставе

Вопрос №2162253 из г. Стерлитамак
опубликован 28.01.2013, 13:00
Подлежит ли призыву в армию имеющий в приписном свидетельстве запись ограниченно годен зачислить в запас? Диагноз: двухсторонний деформирующий гонартроз 1 степ. Определяется умеренный субхондральный склероз суставных поверхностей суставобразующих костей, заостренность р/углов, суставные щели сохранены, имеется уплотнение (обызвествление) наружных бедренно-б/берцовых связок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Такую запись сделали при первоначальний постановке на в/учет (в 16, 17 лет) на основании заключения медкомиссии?

После достижения 18 лет еще раз пройдет медкомиссию и если будет заключение В - ограниченно годен к военной службе, - будет зачислен в запас и выдадут военный билет.

28.01.2013, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

возрасте 24 года, решением призывной комисси был признан ограничено годен с записью в приписной свидетельстве, теперь мне 26 лет , с военкомата прислали повестку для прохождения областной призывной комиссии до 27 летия осталось 4 месяца. Могут ли признать меня годным к военной службе и отправить служить?

28.01.2013, 21:44

Здравствуйте.

Нет не могут. Повторное проведение медкомиссии отменено.

Вам обязаны выдать военный билет, т.к. Вы признаны ограниченно годным к военной службе (категория В).

28.01.2013, 21:53

Но я не прошел областную призыную комисиию а решение вынесено только районным ваенкоматом где состою на военском учете

28.01.2013, 21:59