Нотариус отказывается принять заявление о принятии наследства по имуществу, оставленному бабушкой, несмотря на проживание вместе
Умерла бабушка оставив мне завещание на все имущество. Имущество состоит из однокомнатной квартиры, дома и земли. На момент смерти я была прописана и проживала с ней в квартире. Нотариус не принимает заявление о принятии наследства, говорит придете по истечению полугода. Заявление вам писать не надо, так как вы проживали вместе. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Не так. Заявление нотариус обязан принять в любом случае. И, если заявление не принимает лично, нужно отправить по почте.
Спасибо за ответ!