Наследство участников ВОВ - возможность получения денег с накопительной книжки и необходимые документы
На участников ВОВ в 42 г. были заведены накопительные книжки, ку перечислялись деньги каждый месяц по 10 р. на рядового и 200 р. офицерам, за отдельные боевые заслуги еще...
Если солдат погибал то книжку должны были передать тому кого он записал на первой странице. После войны эти книжки остались не востребованными и хранятся в ЦБ РФ, г. Москва, ул. Неглинная,12, полевое учреждение Красноармейское
Я как сын (наследователь) могу ли узнать сколько на счету денег и снять (воспользоваться) этими деньгами? И какие для этого нужны документы?
" Обидно просто напросто, некоторые жируют за счет фронтовиков."
А то . что некоторые жируют за наш с вами счет сегодня вам не обидно?
Успокойтесь и забудьте о деньгах фронтовиков. Не ваши они и вашими не будут.
Установленные законами сроки для наследования " наследователями" прошли.