Дочь красноармейца ищет вкладную книжку с неотданными деньгами за участие в ВОВ
Дед, участник ВОВ с 1942 по 1945 год. Умер в 1980 году. По вкладной книжке денег не получал. Имеет орден. В годы войны красноармеец получал 10 рублей в месяц, К тому же, особые премии бойцам начисляли за проявленное мужество, сбитые самолёты, уничтоженные танки и другие заслуги. Однако сами солдаты этих денег, как правило, не видели.
Дело в том, что в 1942 году полевые учреждения Госбанка СССР перешли на безналичные операции с вкладами. Такая система была удобна не только бойцам, которым до сих пор приходилось тратить время на перечисление средств через почтовые отделения, но и для государства, которое тем самым мобилизовало деньги военных.
Может ли сейчас прямой наследник (дочь красноармейца) получить эти деньги. И где можно найти эту вкладную книжку.
Вам нужно обратиться с письмом ЦБ РФ.