Возможно ли получить отсрочку платежей по кредиту на 2-3 месяца в случае задолженности в двух банках при нахождении в декретном отпуске и сезонной работе у мужа?
У меня задолженность по кредиту в 2-х банках, я сейчас в декретном отпуске, а у мужа сезонная работа. Могу ли я написать заявление в отдел досудебных взысканий по Санкт-Петербургу на отсрочку платежей на 2-3 месяца. Практикуется ли такое?
Светлана, посмотрите в Ваш договор, там есть пункт - изменения в договор вносятся по соглашению сторон. напишите заявление в Ваш банк с просьбой внести изменения в договор, какие, опишите причины. Обычно банки идут на достижение соглашения о рассрочке/отсрочке, если заранее пытаться об этом договориться.
Напишите. Практикуется. Только по согласию банка, такое возможно.