Может ли арендодатель односторонне увеличить арендную плату, если договор заключен на 1 год и не предусматривает такой возможности?
С арендодателем заключен договор (на срок 1 год) с указанием в договоре суммы аренды. Въезд в помещение (жилое) произвелся до отопительного сезона. С января месяца арендодатель поставил условие об увеличении арендной платы. Имеет ли он на это право? (Договор составлялся на основании Жилищного кодекса и не имеет пункта указывающего на изменение договора в одностороннем порядке.)
Лучший ответ
При таких условиях договора только в судебном порядке, но если он докажет, что вы не оплатили ему арендную плату в течении двух месяцев, то есть у вас не будет доказательств передачи ему денег (оговоренной договором суммы), то в суде у него очень хорошие перспективы на положительное решение
Спасибо за ответ!