Необходимо изменить свидетельство о рождении при смене фамилии в связи с вступлением в брак на Сейшелах?
Уважаема Елена!
Либо Вам что-то не так объяснили, либо Вы что-то не так поняли.
Если Вы являетесь совершеннолетним гражданином РФ, Вы вправе менять фамилию, имя или отчество по собственному желанию вне зависимости от вступления в брак.
Фамилию мне менять не отказываются, но при этом забирают свидетельство о рождении и меняют на новое, с фамилией мужа. Т.е. пишут, что я родилась не с фамилией родителей, а с фамилией мужа. Смущает именно это.
Насколько я знаю, при замужестве на территории РФ Свидетельство о рождении не меняют