Проблемы открытия наследства на квартиру - возможность запрашивания выписки из домовой книги у управляющей компании
Уважаемая Екатерина!
Если Вы являетесь родственником умершему, и можете это документально доказать, Вам необходимо получить свидетельство о смерти и предъявить его нотариусу.
Выписку из домовой книги нотариус может истребовать из управляющей организации, просто он, очевидно, делать этого не очень хочет.
Возможно, имеет смысл подать иск о признании купли-продажи квартиры недействительной. Вы можете это сделать, поскольку Ваши наследственные права нарушены, и Вы являетесь заинтересованным лицом. Основная задача - доказать незаконность сделки. Тут как раз, как я думаю, и возникнут большие сложности.