Мать требует выписаться из квартиры перед приватизацией - правда ли, что внуки и сыновья должны также принять участие? Как поступить в такой ситуации?
при приватизации квартира оформляетс яв собственность на всех проживающих в квартире лиц, если человек не хочет оформлять на себя квартиру- он вправе отказаться от участия в приватизации, в этом случае у него сохраняется пожизненное право проживания в данной квартире, а сама квартира оформляется в собственность на остальных лиц, которые зарегистрированы в квартире и не отказались от приватизации. ВЫПИСЫВАТЬСЯ ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖНО
если вы выпишитесь, то в приватизации вы участвовать не будете, право пользования и проживания квартирой - утрачиваете
С уважением,Д.В.Любезнов