Инцидент на дороге - Почему сотрудники ГИБДД не начинают расследование и что делать в такой ситуации?
Ночью произошло ДТП. Водитель на стоянке помял три машины и уехал. Есть свидетель который запомнил марку и модель машины, есть съемки с камеры видеонаблюдения (предположительно номеров там не видно). Утром в соседнем дворе была найдена разбитая машина (с той же стороны с которой был удар при ночном дтп) той же марки, модели и цвета. Номер записали и отдали в ГИБДД. Сотрудники ГИБДД за два дня не сделали ничего, номера не проверены, никто не найден, потерпевшим ничего не сообщают о движении дела. Что в таком случае можно предпринять, чтобы заставить сотрудников ГИБДД выполнить свои обязательства и начать заниматься этим делом? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Станислав!
1. Узнайте вызвали ли, установили ли водителя помятого автомобиля.
2. Заявление на имя руководителя подразделения ГИБДД.
3. Если не поможет жалобу в прокуратуру напишите.
Спасибо огромное за ответ!