Возможность снять автомобиль с учета в районном МРЭО по месту регистрации при наличии генеральной доверенности - правильный ответ или нет?

Я купил автомобиль по генеральной доверенности (с всеми правами кроме передоверия) в городе Кириши Ленинградской области я зарегистрирован в городе Санкт-Петербург в адмиралтейском районе могу ли я снять с учёта в своём районном МРЭО по месту регистрации? Они мне ответили мы не сможем снять ваш автомобиль, езжайте в платный МРЭО. правильно ли мне они ответили или нет? спасибо.
Лучший ответ

Вам его надо поставить на учет на свое имя, а не снимать с учета

я хочу отогнать автомобиль в другой регион России и поставить на учет другое физическое лицо. я не понимаю ваш ответ.