Москва, 29.01.2013, 06:36

Проблема с разводом - Жена отказывается предоставить документы, суд требует свидетельства о браке и рождении детей. Как обойти эту ситуацию и развестись? Вопросы о правомерности ее действий и алименты

Вопрос №2164782 из г. Пермь
опубликован 29.01.2013, 06:36
Жена не даёт документы для развода. Суду требуются свидетельство о браке и о рождении детей. Как развестись не имея этих документов? На данный момент жена подала на алименты и уже имеет исполнительный лист на руках, при этом я об этом не знал. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно в загсе получить повторные свидетельства.

Возможно был вынесен судебный приказ, получите в суде его копию, напишите возражение и судебный приказ будет отменен.

29.01.2013, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

можно ли подать заявление на развод без этих документов?

29.01.2013, 09:13

нет, документы необходимы

29.01.2013, 09:16