Почему счет мужа все еще арестован, если долги закрыты? Как решить эту ситуацию?
В 2006 году муж брал кредит в банке. Перестал его платить. В результате был наложен арест на карту, на которую поступала з/плата (денег на ней не было, т.к. карта была сделана, но с банка не забрали). В прошлом году я оплатила все его долги. На днях муж подал заявку в банк на выпуск карты для перечисления з/п с организации, где работает. В банке ему просто заменили карту, которая была выпущена еще на старой работе и получается номер счета остался тот же, что и был. Вчера муж пошел получать карту, но в банке ему сказали, что счет арестован и деньги он снять не сможет. Подскажите, как такое может быть, если все долги закрыты? И как нам быть, куда обратиться?
Обратитесь к судебным приставам - они накладывают арест на счете.
А обращаться можно к любому приставу или именно к тому, кто арест наложил? Мы ж не знаем кто именно его накладывал.