Как защититься от клеветы о проституции - справедливость для 17-летней девушки
Мне 17 лет, с матерью мягко говоря нестандартные отношения. В последнее время звучат угрозы по поводу того что она пойдет и подаст заявление в местные органы чтобы меня привлекли к ответственности за занятие проституцией. Естественно это клевета. Из доказательств она может привести то что я порой не ночую дома (остаюсь у друзей в связи со сложной психологической обстановкой в семье) и порой появляются деньги на личные расходы. Подскажите что делать если возникнет такая ситуация, на какой закон ук рф опираться чтобы доказать свою невиновность. Что она может сделать в такой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
уголовное преследование за занятие проституцией не предусмотрен, только за ее организацию, то есть создание притона. предусмотрена административная ответственность за занятие проституцией.
Спасибо за ответ!