Уголовное дело - Как получить другой паспорт для беременной гражданской жены и оформить отцовство?

Моя гражданская жена на 7 месяце беремености. Паспорт изяли по уголовному делу как вещественное доказательство, связаному с получением кредитов по поддельным документам. Паспорт настоящий, а прописку подделали. В ближайшие месяцы, со слов следователя, возвращать его не собираются. УФМС отказывается выдавать другой, объясняют тем что они должны получить и уничтожить старый. О ее кредитах и поддельных документах я узнал когда нашел в почтовом ящике ее матери повестку к следователю, брала она кредиты до нашего знакомства и это от меня скрывала. Я прописан в Краснодаре. Хочу узнать: 1) можно ли получить ей другой паспорт, если да, то как?2)Если получить паспорт нельзя, то примут ли ее в роддом и будут ли оказывать помощь детям после рождения? 3)каким образом оформить отцовство в данном случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ

При изъятии документов, Вам ОБЯЗАНЫ выдать временное удостоверение личности, их отказ не законен. Идите на прием к руководству отделения УФМС, а если не поможет в Прокуратуру области. Без удостоверения личности в роддом ваша гр. жена попадет только в экстренном порядке (на скорой). В экстренной помощи и ей и детям не откажут. Кроме того она должна иметь полис мед. страхования. Запаситесь телефонами горячих линий ФОМС. Удостоверение личности ей обязаны выдать. Как будет удостоверение пойдете вместе в ЗАГС и регистрируете детей, выдадут два свидетельства (в вашем случае 4): 2 о рождении, 2 об установлении отцовства.

Спасибо за ответ!