ОБЭП требует объяснений по поддельному документу, полученному из рекламного письма
2 месяца назад отправляли копию протокола Ростехнадзора на проверку подлинности в ТАК Ростехнадзор. Документ оказался поддельным. Спустя 2 месяца позвонил следователь ОБЭП и попросил прийти и дать разъяснения по поводу того как поддельный документ оказался у нас. Пришел к следователю объяснил, что документ оказался у нас из рекламного письма, в свою очередь следователь просит написать ему объяснительную. Посоветуйте что делать?
Здравствуйте, Виталий Сергеевич! А в чем проблемы-то? Напишите! Сотрудники полиции проводят проверку, обязательную в таком случае. И отобрание письменных объяснений входит в эту проверку.