Как подстраховаться от изменения решения бывшего мужа о месте жительства детей - рекомендации и возможные варианты
Вы вправе заключить соглашение об определении места жительства детей с вами. Лучше нотариально заверить такое соглашение.
Елена, добрый день!
Вам достаточно заключить письменное соглашение о месте жительства несовершеннолетних детей с Вами.
В суд обращаться не обязательно.
Нотариально заверять такое соглашение не требуется.
Всего доброго,
Добрый день Елена. Вы можете обратиться к нотариусу с отцом детей за нотариальным соглашением определения места жительства детей и участия в их воспитании. При этом у отца детей будет право обращения в суд. В случае если он будет нарушать условия прописанные в нотариальном соглашении вам необходимо обращаться в суд за восстановлением своих нарушенных прав.В случае если будет вынесено решение суда об определении места жительства ребенка, то Вам помогать в его исполнении должны судебные приставы. Обращайтесь.
Заключите соглашение о месте проживания детей и заверьте у нотариуса
Вы можете почитать подробно информацию на сайте: http://russian-divorce.ru
В продолжение моего вопроса, возник следующий вопрос. (получила свидетельство о расторжении брака на основании решения мирового судьи. В браке прожили 9 лет с мужем, истцом была я. От брака со мной проживают 2 дочери. двойняшки, по 4 года. В данный момент проживают со мной. в случае, если мы с бывшим мужем составим соглашение о проживании детей с матерью и условиях посещения детей, возникает вопрос: собираюсь выйти замуж за гражданина Испании и скорее всего уехать из в Испанию на ПМЖ. как в таком случае будет действовать соглашение, его условия. Ведь дети поменяют место жительства. Будет ли возможным уехать с детьми из России без согласия детей, но будучи замужем за гражданина Испании и имея приглашение работать там в Испании. Как быть в таком случае? неужели я так и не смогу уехать с детьми, пока он не будут совершеннолетними? Елена