Как развести супруга, проживающего в другом городе - процедура и рекомендации
У меня такой вопрос. Как мне развестись с мужем, если мы проживаем в разных городах. Я по-месту прописки в Междуреченске. Он в НСО в Маслянино. Свидетельство о браке у меня на руках. Совместного имущества и детей нет. На развод согласия не дает. Брак был зарегистрирован в Тогучине. На мои звонки не отвечает. Могу ли я подать на развод в судебном порядке. И как мне лучше это сделать? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Ольга, добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства Ответчика. Можете направить иск почтой.
Можете написать заявление, чтобы дело было рассмотрено без Вашего участия, а Решение суда было выслано в Ваш адрес. Суд расторгнет Ваш брак даже в таком варианте.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!