Как мне повторно подать на взыскание алиментов, так как бывший супруг отказывается их выплачивать?

Я состою в разводе с мужем с сентября 2012 г. Вместе с заявлением о разводе я подавала заявление и о взыскании алиментов на ребенка. Судья вынес постановление о разводе, и о взыскании алиментов, которое мой бывший супруг опротестовал. На каком основании не понятно. Обещал выплачивать алименты добровольно. Но так за три года ничего и не платил. Как мне опять подать на алименты, потому что при личном разговоре я поняла что платить он их не будет.
Лучший ответ

Юлия, вот расторжение брака произошло. А алименты судья взыскала, но потом муж подал апелляцию? Так?

Апелляционное рассмотрение прошло?

Основания для жалобы он может указать какие угодно. Это право стороны. Суд должен рассмотреть все доводы жалобы и вынести решение по жалобе.

Так вот, было ли апелляционное рассмотрение?

Повторный иск по спору о том же и между теми же сторонами недопустим. Надо выяснять, что стало с первым решением. Вступило ли оно в законную силу.

Письменный запрос на имя судьи сделайте с просьбой выдать вступившее в законную силу решение. Если вступило - брать исполнительный лист и отдавать приставам.

Только после выяснения данного вопроса можно будет решать проблему дальше.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!