Как приватизировать квартиру в принудительном порядке и уехать от отца-алкоголика?
Я живу в одной квартире с отцом (квартира 2-х комнатная смежно-проходная, общ.пл. 37,5 кв.м), прописаны в квартире оба, он ответственный квартиросъемщик. За квартиру много лет плачу я, но квитанции соответственно приходят на него. Он пьет, работает редко, водит алкашей в квартиру, шумят ночами. Хотелось бы разменять квартиру, но нет столько денег (на риэлтора, адвоката и тд), а на приватизацию он не соглашается. Могу ли я в принудительном порядке приватизировать квартиру, чтобы продать свою долю и съехать? Есть ли еще какие-либо варианты разъезда с ним в принудительном порядке?
Лучший ответ
Принудительно не можете. Требуется согласие всех зарегистрированных. Пытайтесь его убедить. Или, как вариант, можно попробовать выписать его в судебном порядке, но тут вам без помощи не обойтись.
Спасибо за ответ!
Я знаю, что выписать могут при условии, если он не проживает здесь,ведет ассоциальный образ жизни,не платит за жилье, есть вызовы милиции и участкового, побои в квартире, водит всякую шпану и шумят после 23-00. Проблема в том, что он здесь проживает, квитанции об оплате все у меня, но на его имя, драк в квартире не происходит.
Не можете!
Вариантов, кроме как договориться, нет!
Спасибо за ответ!
Если он соглашается на приватизацию, доли деляться пополам?
Да, у Вас будет по 1/2 доли. Приватизация возможна до 1 марта 2013