Как вернуть долг по кредиту после развода в гражданском браке?
Я жила гражданским браком 3 года потом брак узаконили, прожили 1 год и развелись. Во время гражданского брака было очень много куплено мебели и был сделан ремонт, за который я плачу до сих пор кредиты. Бывший муж писал расписку о том что будет отдавать деньги ежемесячно, но на самом деле я их и не видела, плачу все сама. Когда разъезжались я все оставила на квартире бывшего мужа, но сохранились документы на которых указана моя Фамилия, но адрес бывшего мужа. Что можно сделать в таком случае, есть возможность перевести на него кредит и возместить ущерб. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия!
Кредит на бывшего мужа перевести не удастся, а вот вернуть уплаченные деньги или хотя бы их часть при наличии письменных доказательств вполне реально, если, конечно, не истек срок исковой давности (3 года).
...несколько раз получилось