Москва, 29.01.2013, 16:48

Нужно ли написать отказ от доли в квартире брату мужа, если собственником является его мать?

Вопрос №2166562 из г. Москва
опубликован 29.01.2013, 16:48
Брат моего мужа хочет написать отказ от своей доли нужно ли писать его жене отказ, собственник квартиры его мама. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. Отказ от какой доли? в чем? Какое отношение имеет к этой доле жена?

29.01.2013, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если брат напишет отказ, это его воля. При чем тут его жена?

29.01.2013, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья, если у брата есть доля, то он вправе распоряжаться ею как захочет Вы не написали, а у его жены тоже есть доля в этой квартире.

29.01.2013, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья, участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил.

29.01.2013, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Брат с 2-ми детьми несовершеннолетними и женой хотят приписаться в квартире, при этом брат готов написать что отказывается от своей доли

29.01.2013, 17:27

брат с 2-ми детьми несовершеннолетними и женой хотят приписаться в квартире, при этом брак готов написать что отказывается от своей доли/

29.01.2013, 17:27

Если не прошло 6 мес со дня смерти наследодателя, то можно отказаться от доли в наследстве. Документ должен быть заверен у нотариуса.

29.01.2013, 20:07