Как взыскать долг и что делать, если сроки по расписке на отсрочку не соблюдены в торговой точке?
Скажите пожалуйста у нас в торговой точке частным лицом на отсрочку был преобретен товар на сумму 200000 руб. им была написана расписка но сроки прошли деньги не отданы что делать и возможно ли взыскать сумму долга?
Лучший ответ
Уважаемая Динара!
Кроме суммы основного долга в судебном порядке можно также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами до момента возврата денег. Также при подаче иска с целью обеспечить реальное исполнение решения суда рекомендую заявить ходатайство об аресте имущества должника.
Спасибо за ответ!
Возможно, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности в районный суд по месту жительства покупателя.
Спасибо за ответ!