Как доказать свою правоту в суде при потере расписки о долге?

Если взял деньги вдолг, а расписку написал на сумму: своего долга умноженную на 2. Расписка была написана на 1 год. В течение этого срока были деньги отданы в сумме своего долга. На тот момент лицо, у кого были взяты деньги, сказал: Я претензий не имею, а где расписка - потерял. Спустя год, после отдачи ему денег, грозится пустить ту расписку в ход (говорит нашел ее). Можно ли как-то в суде доказать мою правоту? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ

Только при наличии свидетелей.

Спасибо за ответ!

Зависит от того как вы фиксировали свое общение... записи может есть?

Спасибо за ответ!

Вы ничем не подтверждали передачу денег? На той же расписке, дата, сумма?

У вас также остаются свидетельские показания.

Свидетелей нет - ни у него, ни у меня.

Тогда подумайте, откуда вы брали деньги на долг, может говорили кому- то куда пойдёт эта сумма. Исходите из того, что в суде важно доказать[b][/b].

Нет - ничем. Он же сказал, расписка утеряна. Ни свидетелей, ни записей нет.

К сожалению, из таких исходных данных, на расстоянии, я не знаю, чем вам помочь.

Я собирала свою з/п и отдала. Поэтому я никому не говорила.