Железногорск, 12.09.2014, 10:27

Как доказать свою правоту в суде при потере расписки о долге?

Вопрос №4848523 из г. Железногорск
опубликован 12.09.2014, 10:27
Если взял деньги вдолг, а расписку написал на сумму: своего долга умноженную на 2. Расписка была написана на 1 год. В течение этого срока были деньги отданы в сумме своего долга. На тот момент лицо, у кого были взяты деньги, сказал: Я претензий не имею, а где расписка - потерял. Спустя год, после отдачи ему денег, грозится пустить ту расписку в ход (говорит нашел ее). Можно ли как-то в суде доказать мою правоту? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Только при наличии свидетелей.

12.09.2014, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Зависит от того как вы фиксировали свое общение... записи может есть?

12.09.2014, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы ничем не подтверждали передачу денег? На той же расписке, дата, сумма?

У вас также остаются свидетельские показания.

12.09.2014, 10:29

Свидетелей нет - ни у него, ни у меня.

12.09.2014, 10:31

Тогда подумайте, откуда вы брали деньги на долг, может говорили кому- то куда пойдёт эта сумма. Исходите из того, что в суде важно доказать[b][/b].

12.09.2014, 10:34

Нет - ничем. Он же сказал, расписка утеряна. Ни свидетелей, ни записей нет.

12.09.2014, 10:33

К сожалению, из таких исходных данных, на расстоянии, я не знаю, чем вам помочь.

12.09.2014, 10:36

Я собирала свою з/п и отдала. Поэтому я никому не говорила.

12.09.2014, 10:36