Так же в экспертизе было указанно, что данная торговая точка должна произвести обмен данного товара.
Ответь пожалуйста на вопрос:
Мною был приобретен интернет-модем. Через месяц он перестал работать. Был отдан на экспертизу в сервесный центр. Экспертиза установила, что модем не исправен. Так же в экспертизе было указанно, что данная торговая точка должна произвести обмен данного товара. Однако я не хочу производить обмен, а хочу вернуть деньги. Но в данной торговой точке мне было в этом отказано. Правомерно ли это?
Иван.
НЕт, Иван не правильно, если товар оказался ненадлежащего качества, покупатель имеет преимущественное право выбора что ему просить.
Закон РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
тоесть вам надо принести модем в магазин, написать заявление и Вам обязаны вернуть деньги.
Сейчас любой товар можно вернуть в магазин не объясняя причины в течении 14дней со дня покупки.Только проверьте комплектность(коробка, документация...)Если что-при грозите судом и пусть письменно мотивируют отказ.Сэтими документами суд выиграете, но вряд ли они зпхотят связываться.
Удачи