Работаю 3,5 месяца без выплат и не знаю, что делать - опыт архитектора-дизайнера
Попробуйте заключить с ним договор задним числом, под предлогом, что Вам надо. Определите для себя условия этого договора и подготовьте его. Если он в Вас заинтересован, то подпишет. Пусть он заключая договор с заказчиками берет аванс и процент с него платит Вам. И еще определитесь, сколько он Вам денег должен за прошлые заказы и пусть напишет расписку о том, что выплатит их Вам в течение определенного времени. Опять же поинтересуйтесь у Заказчика, оплатил ли он выполненный Вами заказ. Не прямо спрашивайте, а сделайте провокацию. Ситуацию можно раскрутить в нужную сторону. Вспомните сказку Пушкина про попа и балду. Удачи.