Отказ заказчика от оплаты разработанного дизайн проекта интерьера - как действовать в данной ситуации?
Я ИП, занимаюсь разработкой дизайн проектов интерьеров. В феврале этого года заключила договор с рестораном на разработку эскизного проекта летнего кафе, а также его интерьера. Срок сдачи работы по договору 26 марта. 20 марта мне поступил звонок от заказчика с просьбой приостановить работы на срок в несколько недель в с вязи с отъездом заказчика). По возвращению заказчик сообщил что передумал относительно размеров и планировки объекта и просил разработать проект заново. Я пошла на встречу заказчику так как работала с ними не в первый раз. В процессе моей работу мы не раз встречались с заказчиком и обсуждали все нюансы. Неделю назад проект был полностью готов и принят заказчиком. (к сожалению я упустила из внимания подписание Акта). На этой неделе заказчик должен был оплатить оставшуюся сумму, но вместо этого отказался оплачивать работу, аргументируя это тем что они передумали и теперь будут делать все по другому и данный проект им уже ни к чему. Как мне поступить в сложившейся ситуации.
Уважаемая Анастасия !
Вы вправе обратиться к конкретному юристу, предоставить ему договор (можно в виде фотокпии или в скнированном виде), переписку с заказчиком и нужную информацию, а юрист Вам на основании всего ЭТОГО, а не на основании голых солов, предоставит по этому юридическому вопросу Вам юридическое заключение и свои рекомендации, а возможно и юридическую помощь.
Удачи.