Можно ли зарегистрировать мужа на своей доли-комнате без согласия второго собственника?
Перерыла весь интернет, не могу найти ответ!
Муж украинец, получл РВП (разрешение на временное пребывание) я собственник доли квартиры, хочу зарегистрировать мужа в на своей доли-комнате, но есть еще один собственник, по суду определен порядок пользования квартирой, счета разделены.
Вопрос: нужно ли согласие второго собственника в данной ситуации, на временную регистрацию мужа на три года, на осовании РВП?
Заранее благодарю!
В долевой собственности даже при определенном порядке пользования регистрация возможна только с согласия второго сособственника. ст. 247 ГК РФ.
Разделение счетов не прекращает режима ДОЛЕВОЙ собственности
Если вы собственник квартиры, значит вы можете ей распоряжаться вполне, согласия не требуется.
Без согласия второго собственника нельзя зарегистрировать