Как не платить за месяц без регистрации и решить проблему с долгами по незарегистрированной квартире
Больше года живу с временной регистрацией, но был период в месяц, без временной регистрации. Постоянная регистрация в другом городе. Какой документ нужно предоставить в ЖЭК, чтобы не платить за этот месяц за квартиру (в ней живет муж)?
Также недавно выяснилось, что я нахожусь в должниках у судебных приставов за неуплату за квартиру, в которой не проживаю, но зарегестрирована. Что в этом случае мне делать?
Справки о временной регистрации предоставлялись в ЖЭК.
Галина, перерасчет на время отсутствия Вам может быть сделан только по тем начислениям, которые производятся с учетом количества проживающих (не на квадратные метры). За тот месяц, пока у Вас не было временной регистрации Вы можете представить документ из управляющей компании по фактическому месту жительства, что Вы проживали там и оплачивали коммунальные услуги.
Раз уже есть решение суда по взысканию с Вас задолженности, то два варианта - либо получить решение суда (или судебный приказ) и если Вы с ним не согласны, то обжаловать (или отменить), либо согласиться и тогда с Вас взыщут задолженность в солидарном порядке.