Бывшие супруги хотят разделить имущество после нового развода - возможно ли отсудить автомобиль?
Прожили в браке 12 лет, потом развелись, но через год опять сошлись, брак регистрировать не стали. За последние пять лет было приобретено различное имущество и вот опять развод. Я претендую только на автомобиль, всё остальное оставляю, но автомобиль оформляли на жену и теперь она не хочет его отдавать. Возможно ли его отсудить?
Николай, попробуйте договориться, с бывшей женой, так как по закону сейчас автомобиль ее и разделу не подлежит.
Удачи!
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=2623
И автомобиль на жену оформили только по тому, что у меня на тот момент паспорт был на обмене.
Нож в спину это очень тяжело.
претендуйте на чтонибудь другое оформленное на вас, авто вам не видать
Маловероятно. Разделу подлежит только совместно нажитое в браке(!) имущество. Договаривайтесь...
так какие проблемы, делите имущество нажитое в браке до первого развода, только нужно будет восстанавливать срок исковой давности, грамотно избирайте правовую позицию и идте в суд.
В том то и дело, что автомобиль был куплен во время проживания в гражданском браке, а на жену оформил потому, что на тот момент менял паспорт.
Ктож знал что родной человек воткнёт нож в спину???