Счет на оплату общедомового потребления воды - мошенничество?
В квартире стоят индивидуальные приборы учёта Э/э, Г.в.с., Х.в.с. Прав или нет?
Оплачиваю:
1.Э/э общедомовое потребл. 10% ночной тариф от индивидуального потребл. И %5 дневной тариф от индивидуального потребл. И этого достаточно.
2. Горячей водой не пользуюсь, есть водонагреватель
3.Холодной воды потребление около 2 м 3.
Однако в квитанции дополнительно приходит счёт на оплату общедом. Потребл. На гвс 1 м 3 и на хвс 1 м 3 итого водоотведение 4 м 3. Считаю эти начисления актом мошейничества по отношению ко мне эти услуги не оплачиваю, а долг растёт требую перерасчёт-мимо. Хочу подать в суд и предупреждаю компанию не доводить до греха. Советую компании затратные ресурсы относить на свой счёт или самостоятельно с участковыми ходит по квартирам и выискивать свои рассходы, считывая жильцов по головам или рогам.
Лучший ответ
Фидрат! Если Вы передаете показания счетчиков в УК, а они эти показания игнорируют, то Вы правы. В противном случае, Вам нужно передать показания и написать заявление о перерасчете и отправить в УК заказным письмом с уведомлением. В случае, если проигнорируют, обращайтесь в суд.