Старая Купавна, 30.01.2013, 03:12

Как избежать выселения из квартиры, несмотря на долг и безответственность семьи?

Вопрос №2167903 из г. Старая Купавна
опубликован 30.01.2013, 03:12
Я прописана в маминой квартире, она собственник, квартира по соцнайму. Имеем долг около 150000, отключили газ, собирают иск о выселении. Проблема с долгом в нашей квартире вечная, накоплен и копится он еще с моего детства. Подсчитав долг на всех членов семьи я посчитала что моя часть около 40000, мы с мужем готовы заплатить эту часть суммы. Газ вернут, иск не пойдет в суд, потому что нужно да первого марта заплатить 35200. Но скажите что будет дальше, если моя сестра и мама вечно без денег, брат вообще учится и работает раздавая листовки, и вообще они все раздолбаи редкостные. Я после уплаты своей части долга готова каждый месяц вносить за себя и детей нашу часть ЖКХ в 2000 рублей, но долг все равно вырастет как на дрожжах, потому что не платиться будет за всех остальных 6000 р. Что тогда? Я так понимаю квитанции об оплате своей части долга и ежемесячных платежей мне не помогут и меня будут выселять на равных? Подскажите как быть в такой ситуации, когда из огромной семьи в одиннадцать человек, из них пятеро совершеннолетних, готова и имею возможность платить коммуналку и долг лишь я одна...
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна!

Выселять будут в судебном порядке. Ответ только один, пытаться их трудоустроить.

30.01.2013, 03:18

Но есть хоть какое то решение этой ситуации? Взять скалку и начать их колотить чтобы они платили сами понимаете это не законно и не поможет. Может есть хоть какая-то зацепка в решении данного вопроса.

30.01.2013, 03:33

Анна!

Смысла колотить нет. Зацепка в неуплате?

30.01.2013, 03:52

То есть долг разделить невозможно. Если из всей семьи плетежеспособной и добросовестной являюсь только я значит я обязана за них за всех платить?

30.01.2013, 03:53

Может есть смысл подать иск об определении порядка оплаты?

30.01.2013, 04:08