Проблема заключается в том, что на квартире большой долг за неуплату коммунальных и прочих услуг.
У меня такой вопрос. Я (мне 21 год) и мой отец, с которым у меня натянутые отношения, были прописаны в неприватезированной квартире. Недавно отец без моего ведома "продал" нашу квартиру, заявив, что он имеет право на половину площади. У покупательницы он так же взял половину стоимости. После чего отец выписался из квартиры. Я же по-прежнему в ней прописан. Проблема заключается в том, что на квартире большой долг за неуплату коммунальных и прочих услуг. "Новая хозяйка" квартиры готова отдать мне вторую часть суммы, но только после того, как я погашу все долги и приватизирую ее. Но у меня нет такой большой суммы денег. Я готов окончательно продать эту квартиру и вообще уехать из этого города подальше от отца-алкоголика. Но что мне делать? Хозяйка не отдает оставшуюся часть денег, и уже начала ремонт в квартире, в которой я все еще прописан.
Лучший ответ
Уважаемый, Евгений! Продать, то, что не принадлежит Вашему отцу нельзя. Смените замок и не пускайте "новую хозяйку" в квартиру. Квартира собственность государства, и Вы в ней теперь ЕДИНСВЕННЫЙ наниматель. Приватизируйте ее на свое имя, и Вы бесплатно получите ВСЮ квартиру в СВОЮ собственность.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.