Проблемы с разводом и приватизацией - Как решить вопрос с квартирой, если бывший супруг не соглашается на продажу?

Моя дочь 4 года в разводе. Внучке 8 лет. Квартира, в которой проживает ее бывший муж, приватизирована на 3 доли. Дочь с внучкой 4 года снимали жилье. Бывший супруг не платит за квартиру, не дает средства на воспитание, не платит алименты. Квартплату по долгам погашала дочь. Суд,который рассматривал дело о присуждении ей права на жилье и его принудительное выселение, оставил право за ним. Я прописала дочь со внучкой у себя, чтобы разделить квартплату и не платить за него, т.к она не проживает там. Теперь, когда, он согласился на продажу квартиры, нам говорят, что они не могут продать квартиру, т.к одна доля за несовершенно летним ребенком и прописки для ребенка недостаточно, за ней должна сохранится равноценная доля (16 метров), кот определяется при делении квартиры. Т.е продажа может быть осуществлена только с участием органов опеки. Так ли это?! Какой выход из сложившейся ситуации?!
Лучший ответ

Это так, однако если органу опеки сказать, чтопосле продажи долей вы приобретете новое жилье, доля которого будет записана на ребенка - они пойдут навстречу

Спасибо за ответ!