Еще один сын мужа от первого брака живет отдельно и никакого отношения к этой квартире не имел.
Не могли бы вы ответить на следующий вопрос:
квартира приватизирована на семью из 3 человек: жена, муж и его родной сын от предыдущего брака. Еще один сын мужа от первого брака живет отдельно и никакого отношения к этой квартире не имел. Муж умирает и не оставляет завещания. В каких долях будет по закону поделена доля мужа?
Вдова (мачеха, сын ею не усыновлен) - нетрудоспособная, пенсионерка и инвалид 2-й группы. Сыновья - взрослые, трудоспособные. Какая доля принадлежит вдове?
Спасибо.
Доля умершего будет унаследована в равных долях между супругой и детьми наследодателя (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
При условии отсутствия завещания и принятия всеми наследниками наследства (вдова и два сына), все наследники первой очереди наследуют по 1/9 доли.