Вопросы о перепрописке подруги перед продажей квартиры - какие могут возникнуть проблемы?
Я 2 с лишним года назад временно прописала в свою квартиру подругу из Молдовы. Сейчас квартиру продаю... хочу перепрописать ее к своей сестре... в УФМС говорят ей, что если она выписывается, то у нее возникают проблемы, нужно долго ждать ответ с главного управления, из района она не выписывается, квартира через несколько дней продается. У меня какие могут возникнуть проблемы? Или они возникают только у нее? У меня же из-за временной ее прописке не стоит никакое обременение на продажу квартиры? По-крайней мере меня при прописке никто об этом не предупреждал. Спасибо!
Почему тогда в УФМС говорят, что так нельзя, обязательно надо получить ответ с главного управления??? Пугают огромными проблемами...и что этот ответ надо около 2 месяца ждать? Или просто развести хотят ее???
процесс регистрации носит уведомительный характер, таким образом, если сестра подаст заявление на ее временную регистрацию, то ее автоматическиснимут с вашего регистрационного учета