Скажите пожалуйста можно ли выселить члена семьи из-за неуплаты квартплаты. Спасибо.
Лучший ответ
Наталья, необходимо больше информации по этому делу Вы не указали это квартира, приватизированная или нет. Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.
Можно, если этот член семьи не является собственником.